• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
поезд Talgoпоезд Talgo

Испанская Talgo испытала свои поезда в Подмосковье

поезд Talgoпоезд Talgo
Просмотров: 28
14:35 17.06.2014

В подмосковной Щербинке испанская компания Talgo представила свои поезда, которые будут курсировать на линии Москва-Берлин и на других рейсах с отправлением из российской столицы, в том числе в Нижний Новгород. Составы уже выкрашены в фирменные цвета компании РЖД.

В 2011 году компании Talgo и Adif подписали с РЖД договор о производстве 7 составов на 20 вагонов. Пакет также включает в себя автоматическую систему изменения ширины колеи, так как в России она шире, чем в Европе. Данный механизм уже устанавливается в Бресте, на границе между Польшей и Белоруссией. Для реализации данного заказа в ноябре прошлого года Talgo открыла в Москве первый офис.

Испытания вагонов Talgo вошли в заключительную фазу. После этого начнется процесс соответствующей сертификации. Об этом рассказал глава РЖД Владимир Якунин. Изначально планировалось, что часть заказанных поездов будет ходить по маршруту Москва-Киев, однако из-за кризиса в отношениях между РФ и Украиной, а также снижения интенсивности железнодорожного движения между двумя странами их было решено использовать на других рейсах. Ожидается, что первый из них отправится в Нижний Новгород до конца текущего года, а в следующем составы будут курсировать между столицей, Минском, Варшавой и Берлином. Основная задача использования поездов Talgo заключается в сокращении времени путешествия без необходимости проведения дополнительных работ на железнодорожном полотне.