• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ABC / Туристы в БарселонеABC / Туристы в Барселоне

Испания рассчитывает на значительный рост турпотока из России

ABC / Туристы в БарселонеABC / Туристы в Барселоне
Просмотров: 30
14:20 14.05.2014

Директор института Turespaña в Москве Альваро Ренедо выразил уверенность в том, что в ближайшие пять-шесть лет число российских туристов в Испании вырастет до 3 млн человек в год. Об этом сообщают испанские информагентства, отмечая, что эта цифра значительно превышает нынешние показатели в 1,6 млн человек в год. Подобную цель Ренедо считает "выполнимой".

По его словам, Испания способна конкурировать с Турцией, которая в настоящее время принимает 4 млн россиян в год. Глава российского офиса Turespaña рассказал об активной работе, которая проводится для упрощения выдачи виз в Испанию. Так, отсутствие необходимости в их получении является серьезным преимуществом турецкого туристического рынка.

"Если экономическая ситуация в России останется неизменной и ситуация на Украине не усугубится, то цифра в 3 млн будет вполне достижимой. Россияне – крайне важные для нас туристы, так как они много тратят: на их долю приходится 2,7% от общего числа зарубежных гостей и 4,2% расходов", - объяснил Ренедо в ходе презентации острова Гран-Канария как туристического направления. Помимо него на мероприятии присутствовало более 20 российских журналистов.

Он также добавил, что Испания как лидер в сфере развлекательного туризма должна не "думать о том, как переманить гостей", а "знакомить их с менее известными, чем побережье Коста-Брава, направлениями страны – например, такими, как Гран-Канария".