Русская Испания
По его словам, Испания способна конкурировать с Турцией, которая в настоящее время принимает 4 млн россиян в год. Глава российского офиса Turespaña рассказал об активной работе, которая проводится для упрощения выдачи виз в Испанию. Так, отсутствие необходимости в их получении является серьезным преимуществом турецкого туристического рынка.
"Если экономическая ситуация в России останется неизменной и ситуация на Украине не усугубится, то цифра в 3 млн будет вполне достижимой. Россияне – крайне важные для нас туристы, так как они много тратят: на их долю приходится 2,7% от общего числа зарубежных гостей и 4,2% расходов", - объяснил Ренедо в ходе презентации острова Гран-Канария как туристического направления. Помимо него на мероприятии присутствовало более 20 российских журналистов.
Он также добавил, что Испания как лидер в сфере развлекательного туризма должна не "думать о том, как переманить гостей", а "знакомить их с менее известными, чем побережье Коста-Брава, направлениями страны – например, такими, как Гран-Канария".
Премьер Испании поделился своим плейлистом на Spotify
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та