• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания повышает лояльность российских туристов с помощью доставки виз на дом

Просмотров: 23
21:39 26.08.2014

Власти Испании пытаются привлечь российских туристов, создавая им комфортные условия, пишет Cinco Días. Россия по-прежнему играет стратегически важную роль для испанской туриндустрии в силу своего потенциала роста и высокой покупательской способности.

Первой проблемой, с которой столкнулись туроператоры, оказалось укрепление евро по отношению к рублю, из-за чего существенно подорожали туры в страны еврозоны. Вторым негативным фактором оказался украинский кризис, вследствие которого отношения с Россией стали гораздо более напряженными. Третьим препятствием на пути к привлечению русских туристов стала необходимость в получении визы в Испанию, которая не нужна путешественникам при посещении основных стран-конкурентов с точки зрения пляжного туризма, в том числе Турции, Египта, Туниса и Таиланда.

19 мая этого года Генеральное консульство Испании в Москве запустило новую услугу по выдаче виз в Испанию с доставкой на дом, которая позволяет туристам избежать длинных очередей и бюрократических проволочек. Данная система была разработана для всех туристов в целом, однако основными клиентами являются наиболее состоятельные россияне. Отныне сотрудники консульства могут прибыть на дом или на работу к заявителю, чтобы забрать документы, а готовый паспорт с визой ему доставляет служба DHL. Стоимость данной услуги составляет 1 800 рублей.

Согласно прогнозам компании Aena, управляющей испанскими аэропортами, общее количество мест на авиарейсах между Россией и Испанией сократится на 6,3% в августе, 10,6% в сентябре и 11,4% в октябре.