Русская Испания
Об этом сообщили ТАСС в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Оймяконского района в среду.
"Испанец в 15:00 местного времени (08:00 мск) выехал на такси в Кюбеме за своим велосипедом (13 января в этом поселке в Оймяконском районе путешественник оставил свой велосипед - прим. ТАСС) По всей вероятности, он там переночует и утром двинется в путь. Протяженность от Оймякона до Кюбеме в среднем составляет 250 км", - сообщили в ведомстве.
В декабре 2018 года испанец приехал в Магадан, чтобы совершить велосипедный заезд до Байкала. Во время путешествия по Колымской трассе он решил переночевать в палатке при температуре минус 50 градусов и получил серьезное обморожение руки. Велосипедиста нашли местные жители и доставили в ближайшую больницу, после выздоровления он уехал домой в Мадрид.
В конце декабря 2019 года Хосе Пахарес вернулся в Магадан, чтобы совершить повторный заезд. Свое путешествие испанец начал 27 декабря. В Якутии он на несколько дней остановился в поселке Усть-Нера Оймяконского района из-за поломки велосипеда и 9 января продолжил заезд. С 13 по 15 января Хосе Пахарес находился в селе Оймякон.
На Мальдивах врачи пытаются спасти испанского туриста, на которого напала акула
Война в Иране может повысить стоимость строительства в Испании на 10%
Каталония сохранила высокий уровень террористической угрозы на Пасху
Учёные: жители Менорки употребляли галлюциногены ещё в бронзовом веке
В Льорете появятся безопасные такси для женщин
В Каталонии пройдет репетиция перед солнечным затмением
В Барселоне начнут строить Морской технопарк
Пять экс-министров культуры Каталонии подают жалобу из-за средневековых фресок