• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

ФК «Атлетико» представит Испанию в детском проекте «Газпрома»

Просмотров: 24
07:01 31.03.2015

Испания впервые примет участие в международном детском социальном проекте «Газпрома» «Футбол для дружбы», где представлять ее будет мадридский «Атлетико».

«Газпром», который является официальным спонсором Лиги Чемпионов УЕФА, представил в Мюнхене третий сезон проекта «Футбол для дружбы». Одной из новостей стало то, что от Испании со своей детской командой данный проект теперь будет представлять «Атлетико» – чемпион Ла Лиги и финалист Лиги Чемпионов прошлого года. 

С 5 по 7 июня проект «Футбол для дружбы» объединит в Берлине представителей 24 стран: Австрии, Болгарии, Белоруссии, Бельгии, Венгрии, Великобритании, Германии, Голландии, Италии, Испании, Казахстана, Китая, Польши, России, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Украины, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Японии.

«Газпром» – один из самых крупных спонсоров в мире футбола, и для этого нам нужно выходить за границы Европы», – сообщил генеральный директор «Газпрома» в Германии Вячеслав Крупенков, комментируя расширение представителей команды на Азию. 

Проект «Футбол для дружбы» продвигает и развивает детский футбол, популяризируя этот вид спорта и здоровый образ жизни, а также обучает толерантности и дружбе между детьми по всему миру. В прошлые сезоны в этом проекте участвовали такие клубы, как «Челси», «Бенфика», «Лацио», «Галатасарай» и «Шальке».