• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
новостройка в Аликантеновостройка в Аликанте

Эксперты: развитие авиасообщения с Петербургом увеличит продажи недвижимости в Аликанте

новостройка в Аликантеновостройка в Аликанте
Просмотров: 26
09:10 25.03.2014

Власти провинции Аликанте надеются привлечь в регион еще больше туристов из России, в том числе за счет увеличения авиарейсов не только из Москву, но и из Санкт-Петербурга. Многие из тех, кто прилетит из Северной столицы на отдых, в будущем могут стать покупателями курортной недвижимости, считают в Альмерии.

Местные риелторы полагают, что туристов, впечатлившихся местными красотами, также приятно удивит и доступность недвижимости на берегу моря, значительно подешевевшей во время кризиса. Квартиры на побережье Аликанте могут быть в пять раз дешевле, чем аналогичные по площади объекты недвижимости, которые предлагают новостройки у метро Чернышевская в Петербурге. Эта разница цен должна натолкнуть отдыхающих на мысль о покупке, считают эксперты.

Уже сейчас примерно две трети жилья, приобретаемого россиянами на территории Испании, расположено в провинции Аликанте, сообщает ежедневник Información. Уполномоченный по вопросам туризма Хоакин Альбаладехо, который сейчас находится в Москве по случаю проведения туристической выставки MITT, встретился с консулом Испании Мигелем Бауса. Последний рассказал, что из шести нотариальных актов о купле-продаже недвижимости, обрабатываемых в консульстве, четыре связаны с объектами в провинции Аликанте.

После встречи Альбаладехо рассказал, что консул "положительно отозвался об уровне интереса россиян к побережью Коста-Бланка". Он также отметил, что после участия в выставке MITT информация о регионе появилась в туристических проспектах, где еще два года назад она не публиковалась. "Мы стремимся познакомить лидирующих туроператоров с нашей гостиничной и туристической инфраструктурой", - отметил Альбаладехо.

Говоря о возможном влиянии крымского кризиса на российский туристический сектор, уполномоченный сослался на слова консула о том, что "выдача виз осуществляется в штатном режиме" и "сокращения их числа замечено не было". Альбаладехо прогнозирует, что число туристов на побережье Коста-Бланка значительно вырастет с учетом увеличения числа авиарейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Аликанте.

За 2013 год в Москве было выдано более 1 млн испанских виз, в то время как годом ранее этот показатель составлял 877 тыс. Консул напомнил, что в силу значительного спроса за прошлый год число визовых центров было увеличено в три раза.

Кроме того, Альбаладехо сообщил, что регион Коста-Бланка совместно с туроператором "Верса" организует презентацию этого направления, в которой примут участие 150 российских агентств. Она пройдет 15 мая в Санкт-Петербурге.