• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Экспертиза: причиной смерти летевшего из Барселоны россиянина стал алкоголь

Просмотров: 37
19:20 02.02.2015

Алкогольная кардиомиопатия стала причиной смерти 24-летнего жителя Челябинска Артема Чечикова, который возвращался с женой из Барселоны после медового месяца. Таковы данные медицинской экспертизы. Юристы будут добиваться новой экспертизы. Производство по делу отложено до 15 октября.

Как сообщает портал Chelyabinsk.ru, результаты медицинской экспертизы огласили в минувшую пятницу в Курчатовском районном суде Челябинска. Родственники Чечикова добиваются выплаты моральной компенсации. Они рассказывают, что Артем вообще не пил и занимался спортом. Суд решил отложить рассмотрение дела до 15 октября, чтобы по всем правилась известить испанскую авиакомпанию Air Europa, к которой также предъявлен иск. В качестве ответчиков также выступают аэропорт «Шереметьево» и станция скорой помощи и к испанской авиакомпании.

Как сообщалось ранее, трагедия произошла в августе 2014 года. 24-летний АртемЧечиков с женой Еленой возвращались в Челябинск из Барселоны, где они провели медовый месяц. На борту самолета у Артема случился сердечный приступ. Среди пассажиров оказался врач-реаниматолог, который начал оказывать первую помощь. По словам очевидцев, действовал он профессионально. Было решено совершить экстренную посадку в ближайшем крупном аэропорту. Им оказался московский «Шереметьево». Из самолета были даны инструкции: какие нужны носилки и оборудование. Самолет посадили оперативно – за 10-15 минут. Далее версии сторон расходятся. В аэропорту «Шереметьево» утверждают, что бригада скорой помощи подоспела вовремя и сделала все возможное. Очевидцы рассказывают, что на земле Артема никто не ждал, а потом подоспели «женщины с бинтами и зеленкой» и дефибриллятором, который не работал, потому что села батарейка. Кроме того, по словам пассажиров, из-за бумажной волокиты Артема долго не могли увезти в больницу. В результате Чечикова спасти не удалось.