• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Число российских туристов в Испании сократилось, но их расходы выросли

Просмотров: 29
20:19 25.02.2015

Число российских туристов, посетивших Испанию в 2014 году, снизилось, однако объем их расходов вырос. Об этом сообщают местные информагентства со ссылкой на заявления директора Института туризма Испании (Turespaña) Марты Бланко. По ее словам, данное понижение оказалось менее выраженным, чем ожидалось в связи с падением рубля, что свидетельствует о любви россиян к отдыху в Испании.

В рамках конференции "Перспективы туристического сектора", прошедшей в Марбелье, Бланко также рассказала, что одним из приоритетных рынков для Turespaña являются арабские страны. Директор института считает, что инвестиции в позиционирование Испании в данном регионе "в скором времени принесут плоды". В качестве примера она привела недавнее открытие консультационной службы Turespaña в Дубае.

Бланко отметила, что пока рано делать прогнозы на 2015 года для туристического сектора. Впрочем, она отметила, что в январе число туристов выросло на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Глава Turespaña напомнила, что 2014 год завершился с рекордным показателем в 65 млн зарубежных туристов, которые оставили в Испании 63 млрд евро. "Испания лидирует с туристической точки зрения: это третья страна мира, принимающая наибольшее число гостей, и вторая с точки зрения объема их расходов. Наш туристический бренд имеет очень крепкие позиции", - заключила Бланко.