• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Бывший посол РФ в Испании награжден орденом «За гражданские заслуги»

Просмотров: 42
16:40 12.11.2015

За свой вклад в укрепление двусторонних отношений бывший посол РФ в Испании Александр Кузнецов был удостоен ордена «За гражданские заслуги». Об этом сообщают информационные агентства Испании. Кузнецов возглавлял российскую дипмиссию с 2005 по 2012 год.

Церемония вручения награды прошла в резиденции посла Испании в России Хосе Игнасио Карбахаля. В числе гостей были бывший министр иностранных дел Игорь Иванов и заместитель нынешнего главы МИД Алексей Мешков.  "Для нас этот орден – не просто награда за заслуги посла Кузнецова, но и свидетельство тесных дружеских отношений между Россией и Испанией», - отметил Мешков. Он также подчеркнул, что в сложившейся в сфере международной политики непростой ситуации российско-испанские отношения развиваются в соответствии с вектором, «заданным обеими сторонами».

Кузнецов отметил, что «все изменения в европейской и мировой политике» не мешают положительной динамике отношений между двумя государствами. По словам дипломата, он гордится тем, что посвятил им в общей сложности 10 лет своей жизни с учетом первых лет, относящихся еще к советскому периоду.

В свою очередь Карбахаль подтвердил, что Кузнецов относится к «исключительной когорте» российских послов. Он воздал похвалы русской дипломатии в целом и ее талантам и способности преодолевать моменты серьезных трудностей в частности.