• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
VuelingVueling

Авиакомпания Vueling запустила рейс Петербург-Аликанте

VuelingVueling
Просмотров: 35
17:28 05.06.2014

В минувшую среду в аэропорту Аликанте приземлился первый рейс из Санкт-Петербурга, который выполнила компания Vueling. Как сообщает La Crónica Virtual, самолеты будут летать по данному маршруту два раза в неделю. В Аликанте они будут приземляться в среду и субботу, а в Санкт-Петербурге – во вторник и пятницу. Выполнять рейсы будет Airbus A320, рассчитанный на 180 пассажиров.

Новый маршрут стал частью программы Vueling по укреплению позиций в аэропорту Аликанте. В начале апреля этот воздушный узел стал базой для еще одного самолета перевозчика, а в маршрутной сетке появился новый рейс в Рим. В общей сложности этим летом Vueling предлагает 15 различных маршрутов с вылетом из Аликанте. Помимо двух вышеупомянутых, в их число вошли полеты в Амстердам, Брюссель, Копенгаген, Кардифф, Москву, Оран и Париж, а также в Барселону, Бильбао, на Ибицу, Менорку, Майорку и в Сантандер.

Что касается воздушного сообщения с Россией, то новый рейс Vueling в Санкт-Петербург призван расширить существующее расписание. В настоящее время в аэропорту Аликанте работает компания Orenair, которая выполняет чартерные рейсы, а также перевозчики Vueling, "Трансаэро", S7 и "ВИМ-Авиа", которые летают в Москву. Последний также осуществляет чартерные рейсы.

Данные, полученные от авиакомпаний, свидетельствуют о том, что число плановых перелетов между Испанией и Россией выросло на 70,3% по сравнению с прошлым летом, а число мест на этих рейсах – на 68,4%.