• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Арагон сделает ставку на привлечение русских туристов

Просмотров: 35
11:37 29.01.2014

Парламентская группа социалистов делает ставку на привлечение русских туристов в Арагон, сообщает издание Aragón Digital. Заставить туристов из развивающейся страны сделать выбор в пользу этого региона как места отдыха – одна из основных задач местного правительства, успешное выполнение которой может создать важный источник дохода для туристического сектора. В настоящее время он переживает не лучшие времена, в то время как в целом по стране в данной отрасли наступил период расцвета.

Еще одной стратегически важной группой являются гости из Великобритании. Кроме того, социалисты намерены привлечь туристов из пограничных испанских автономий, обладающих более высоким уровнем дохода и предпочитающих зимние виды спорта и отдых в горах. Работают они и над повышением популярности внутреннего туризма среди самих жителей Арагона, которым предлагают познакомиться с природными, гастрономическими и культурными богатствами региона.

В минувшем году только 0,43% иностранных туристов выбрали Арагон местом проведения своего отпуска, что повлекло за собой падение уровня доходов на 14%. Об этом рассказал депутат от социалистов Флоренсио Гарсия-Мадригаль в ходе пресс-конференции, прошедшей во вторник. По его словам, наличие нескольких управляющих органов в туристическом секторе Арагона значительно ему вредит. Гарсия-Мадригаль считает, что необходимо объединить их и отдать все полномочия в руки одного человека. Это позволит создать новые источники богатства в секторе.

Социалист также раскритиковал позицию регионального правительства, касающуюся положительных данных о состоянии гостиничного сектора, опубликованных в минувший понедельник. По словам Гарсии-Мадригаля, Арагон занял второе место по стране среди регионов с худшими показателями загруженности отелей, а средний срок пребывания туристов в нем оказался почти вдвое меньше, чем в среднем по Испании. Кроме того, с 2011 года число рабочих мест в данной отрасли снизилось на 20%.

Депутат отметил, что с точки зрения рентабельности позиции Арагона также достаточно слабы. Так, показатель RevPAR (выручка на номер) здесь составляет 16,8 евро.

Социалисты представили 10 инициатив, которые могут помочь правительству в продвижении туристического сектора, и потребовали, чтобы советник по вопросам экономики Франсиско Боно выступил с объяснениями по поводу ситуации с постоялыми дворами региона. "Это символ Арагона, который был уничтожен", - заключил Гарсия-Мадригаль. Он также добавил, что ни одна из разрекламированных целей вроде увеличения числа авиарейсов или привлечения китайских туристов так и не была выполнена.