Русская Испания
В августе прошлого года он был арестован испанскими властями, но России так и не удалось добиться экстрадиции Силаева, которому в Финляндии был присвоен статус беженца. Теперь комиссия по контролю за файлами Интерпола приняла решение о разблокировании информации о розыске Силаева. Об этом сообщили в пресс-службе НЦБ Интерпола МВД России.
На родине Силаев обвиняется в хулиганстве, совершенном организованной группой. “Разыскиваемый под предлогом поддержки «защитников» Химкинского леса в составе группы лиц в июле 2010 года, грубо нарушая общественный порядок, находясь у здания Администрации городского округа Химки Московской области, применяя травматическое оружие, а также пиротехнические средства, причинил существенный материальный ущерб государственному учреждению”, - напомнили в пресс-службе ведомства.
Уже в Испании Силаев обратился в Комиссию по контролю за файлами Интерпола с требованием удалить его из базы данных. “Так как в своем обращении обвиняемый ссылался на политический характер мотивов своего розыска, комиссия приняла решение временно заблокировать информацию в отношении Силаева до завершения разбирательств. Одновременно у российских правоохранительных органов были запрошены дополнительные материалы в отношении разыскиваемого, позволяющие более детально изучить причины уголовного преследования. После проведенного анализа комиссией было принято решение разблокировать информацию о розыске обвиняемого в связи с отсутствием в деле политической подоплеки”, - объяснили в пресс-службе.
Santander запустил Bizum-платежи в Италию, Португалию и Андорру
Четыре человека погибли во время погони в Малаге
В Барселоне и Мадриде появились первые терминалы Revolut
Число безработных в Испании упало ниже 2,5 млн впервые за 17 лет
На юге Испании расстреляли двоих шотландцев
Под Барселоной продают замок за 2,2 млн евро
Небольшой городок под Валенсией удивил феноменальным ростом цен
Фейхоо объявил дату внеочередного съезда Народной партии