Происшествия

В Валенсии задержали литовца, убившего 16 лет назад двух земляков в Таррагоне

В 2006 году мужчина был объявлен в розыск за убийство. В 2009 году был выдан ещё один ордер на его арест по аналогичному обвинению. Как сообщают в полиции, поиск преступника осложнялся тем, что он сменил фамилию, вступив законным образом в брак.

Литовец принадлежал к преступной группе, которая занималась принуждением соотечественников к занятию проституцией. Информация о нём поступила в 2002 году от литовских властей, которые сообщили об исчезновении группы литовских граждан, в числе которых был и подозреваемый, а также об их возможном нахождении на территории Испании.

В результате расследования местонахождение преступника было установлено. Ему предъявлены обвинения в незаконном удерживании людей, убийстве и вымогательстве.

Другие новости: