• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Дом Делии П.Дом Делии П.

В Стране Басков бабушка задушила внучку

Дом Делии П.Дом Делии П.
Просмотров: 30
19:09 07.09.2015

10-летняя жительница баскского города Рентерия была задушена собственной бабушкой и скончалась в воскресенье днем в госпитале Donostia, сообщают информационные агентства Испании.

Инцидент произошел в субботу в 18:30, когда девочка, находившаяся дома у бабушки и дедушки, получила тяжелые повреждения. По всей видимости, нападавшая, Делия П., попыталась задушить внучку, а затем сама же сообщила о произошедшем в полицию. Прибывшие на место наряды муниципальной полиции и врачей провели первичные реанимационные мероприятия, однако девочку пришлось доставить в клинику Donostia с серьезными телесными повреждениями. В воскресенье ее не стало.

Прибывшие на место полицейские задержали бабушку, которой инкриминируется покушение на убийство. Она находится под стражей в ожидании передачи суду.

Погибшая девочка проживала со своей матерью в городе Ирун. Она на несколько дней приехала в дом своих бабушки и дедушки по случаю местного праздника в честь девы Гвадалупе. Утром в день трагедии бабушка и внучка посетили народные гуляния. Дедушка погибшей узнал о случившемся перед самым началом конкурса песни и танца хабанера, в котором он собирался принять участие. 

Жители города опечалены и шокированы случившимся в «образцовой» семье убийством. Они недоумевают, что могло заставить женщину убить собственную внучку.