• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Марбелье задержаны похитители полотна XVI века

Просмотров: 24
10:49 06.09.2016

В Марбелье агенты Национальной полиции задержали четверых мужчин, которые совершили ограбили продавца картины стоимостью около 300 тыс. евро. Как сообщают информагентства страны, инцидент произошел в момент переговоров о покупке полотна. Злоумышленники пытались заставить продавца подписать договор о передаче картины одному из них. Холст, не имеющий подписи художника, был найден в шале одного из задержанных, расположенном в Андухаре (Хаэн).

После того, как в отделение Гражданской гвардии в Баэне (Кордова) поступило соответствующее заявление, офицерам Национальной полиции стало известно о предполагаемом хищении картины маслом из одного из ресторанов Марбельи. Инцидент произошел 14 июня. Заявитель рассказал, что стал жертвой нападения четырех человек, с которыми он вел переговоры о купле-продаже картины. По предварительным данным, картина была предметом попытки совершения нескольких сделок на черном рынке, где ее стартовая стоимость составляет 300 000 евро. Продавец, ставший уже третьим по счету владельцем полотна, прибыл в Марбелью для проведения переговоров с потенциальным покупателем. На месте злоумышленники начали угрожать ему и заставили подписать контракт передачи собственности.

Следствие вывело агентов на четверых граждан Испании в возрасте от 45 до 60 лет, которые напали на продавца картины. Все они были задержаны. Им инкриминируются ограбление с совершением насилия, угрозы и физическое принуждение.

Портрет, ставший предметом конфликта, по предварительным данным был написан неким итальянским художником XVI века. Подписи на полотне нет. Его подлинность пока не подтверждена, и эксперты не отрицают возможности того, что картину создал кто-то из учеников или современников автора.