Происшествия
Злоумышленники указывали в объявлениях низкие цены, но при этом требовали обязательной предоплаты. Ключи от апартаментов никто из туристов так и не получил.
Полиция выяснила, что мошенники пользовались ещё одной преступной схемой. Они предлагали микрокредиты на очень выгодных условиях, а чтобы оформить заём они также просили перевести деньги на счёт в определённом банке.
Расследование началось после того, как в полицию поступило заявление от одного из пострадавших. Он рассказал, что преступники выведали у него номер счёта, угрожая огнестрельным оружием. Именно этот счёт впоследствии использовался для получения денег от жертв.
Полиция изъяла у задержанных оружие, которое оказалось муляжом, а также инструменты, которые использовались для краж со взломом, несколько SIM-карт и эмблему Гражданской гвардии.
В полиции не исключают, что будут произведены дополнительные задержания.
Американец, выходя из наркоза, заговорил по-испански
Fotocasa: испанская вторичка за год подорожала на 20%
Церковь и испанское правительство договорились о выплатах жертвам насилия
Премьер Испании поделился своим плейлистом на Spotify
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%