• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Либерии госпитализирован испанский священник с симптомами лихорадки Эбола

Просмотров: 25
00:00 05.08.2014

75-летний испанский священник был госпитализирован в Либерии с симптомами, которые могут свидетельствовать о вирусе Эбола на фоне опасений вспышки смертельной болезни в настоящее время.

Мигель Пахарес находится под контролем в изоляторе больницы Ордена Госпитальеров Святого Иоанна в столице Либерии Монровии.  Состояние священника, который также страдает от болезни сердца, ухудшилось в понедельник утром, сообщила испанская газета El Mundo. Пахарес только недавно посетил госпиталь, чтобы нанести визит директору клиники Патрику Ншамдзе, который позднее скончался от смертельной болезни. 

Испанский священник и еще пять человек в настоящее время проходят лечение парацетамолом и солевым раствором. Тем не менее, источники в больнице сообщили, что окончательные анализы, которые могут подтвердить наличие у Пахареса вируса Эбола, все еще не проведены. Они надеются, что будут в состоянии сделать все необходимые тесты. Больница Ордена Госпитальеров Святого Иоанна была закрыта для всех, кроме шести госпитализированных пациентов, которые остаются в изоляторе с подозрительными симптомами.

В воскресенье МИД Испании посоветовал гражданам воздержаться от поездок в страны Западной Африки, где наблюдаются вспышки лихорадки Эбола. Уровень смертности в случае заболевания вирусом Эбола, который распространяется через контакт с кровью и биологическими жидкостями, составляет  от 50% до 90%. Как такового режима лечения не существует.