• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В каталонской полиции завелась крыса

Просмотров: 37
20:04 26.08.2016

Полицейские каталонского города Ла-Эскала (Жирона) жалуются на большую крысу, которая завелась в местном комиссариате. Об этом сообщают местные СМИ.

Представители профсоюза Автономной полиции Каталонии USPAC опубликовали пресс-релиз, в котором говорится, что еще 19 сентября 2015 года профсоюз уже предупреждал об обнаружении большой крысы в комиссариате. Об этом инциденте было доложено в Генеральное управление полиции. Представители объединения напомнили, что крысы "переносят множество инфекционных заболеваний", и подвергли критике отсутствие каких-либо действий по борьбе с ними.

Члены USPAC заверили, что в первые дни августа они видели как минимум двух крыс. Одну из них агенты сфотографировали в санузле. Помимо этого, полицейские предупреждают, что животные могут проникнуть в пространства общего пользования, например, столовую, а также в зоны приема граждан.

По этой причине агенты потребовали, чтобы Департамент внутренних дел принял "срочные и окончательные" меры по избавлению от крыс. "Вышеописанные события произошли уже год назад, и они повторяются. Этого не заслуживают ни граждане, ни агенты, которые ежедневно оказывают им необходимую помощь", - гласит сообщение профсоюза. В числе прочих мер его представители предлагают заделать с помощью строительных материалов все дыры, откуда крысы могут проникнуть в здание комиссариата.