Происшествия
По статистике большинство утопающих – мужчины (76%) испанской национальности (74%) в возрасте старше 65 лет (42%). 46% случаев зарегистрированы в море, 42% – в других природных водоёмах, включая реки, водохранилища и каналы. В 83% случаев инциденты происходят местах, где нет спасателей.
По состоянию на середину августа, больше всего погибших оказалось в Галисии – 31 (14%). За ней следуют Канарские острова (13,5%), Андалусия (13%), Каталония (11,3%), Валенсийское сообщество (10%), Балеарские острова (9%), Страна Басков (5%), Астурия (4%), Кастилия и Леон (4%), Арагон и Кастилия-Ла-Манча (3%).
Мелилья – единственный регион, где не было зарегистрировано ни одного случая. В Риохе и Сеуте произошло по одному инциденту.
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне