• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Бургосе снова произошли массовые беспорядки

Просмотров: 27
19:14 12.01.2014

В Бургосе в ночь на воскресенье снова произошли уличные беспорядки. В рамках акции протеста жителей Бургоса против начала работ по превращению улицы Витория в пешеходный бульвар ночью были задержаны по меньшей мере 23 человека.

Как сообщают испанские информационные агентства, среди них было восемь несовершеннолетних. В ходе беспорядков, возникших в квартале Гамональ, 12 человек также получили незначительные ранения. В их числе – восемь участников манифестации, три агента полиции и спасатель.

Вчера в городе прошло несколько митингов и манифестация, которая прошла по основным улицам квартала Гамональ до полицейского комиссариата на проспекте Кастилия и Леон. В ней приняли участие более тысячи человек. Они требовали освобождения 17 задержанных, взятых под стражу в первый день беспорядков.

По окончании манифестации было зафиксировано несколько актов вандализма, в которых приняла участие небольшая группа людей. Они кидались мусором и снесли часть ограждений на месте проведения работ.

В 22:00 были зафиксированы первые случаи вандализма на улице Витория. Неизвестные в масках и шарфах начали переворачивать и поджигать контейнеры. Столкновения с полицией продолжались на протяжении нескольких часов, в результате чего значительные повреждения были причинены муниципальному оборудованию и фасадам банковских офисов. Кроме того, было подожжено более 30 контейнеров. Вандалы также расписали краской фасады, двери в подъезды и магазины.