• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Барселоне суд ужесточил наказание для водителя, искупавшего пассажиров в море

Просмотров: 24
01:10 23.03.2015

Верховный суд ужесточил наказание с трех лет и трех месяцев до десяти лет для мужчины, который 6 ноября 2011 года умышленно съехал в море на автомобиле, где также находились четверо его друзей. Как сообщает газета 20 Minutos, причиной инцидента, произошедшего в зоне Олимпийского порта Барселоны стал тот факт, что знакомые не поддержали обвиняемого в драке.

Таким образом, Верховный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры по приговору, вынесенному судом первой инстанции каталонской столицы по делу о преступлении против дорожной безопасности. Действия обвиняемого были расценены как попытка убийства. После того, как мужчина, которому на тот момент было 34 года, съехал на машине в море, пассажиры смогли выбраться из нее самостоятельно. При этом они получили травмы, и виновнику происшествия было назначено наказание за четыре эпизода причинения телесных повреждений. 

Коллегия по уголовным делам приговорила обвиняемого к двум с половиной годам тюрьмы за каждую из четырех попыток убийства. Следствие установило, что он находился в состоянии опьянения: уровень алкоголя в крови мужчины существенно превышал допустимую норму. Так как речь идет о нескольких приговорах по одному и тому же преступлению, в тюрьме он проведет не более 7,5 лет. 

В своем приговоре суд напоминает, что водитель разозлился на пассажиров из-за того, что они не поддержали его в стычке с группой молодых людей, а один из них также назвал обвиняемого геем. Судья напомнил, что автор преступления поставил жизнь своих друзей под угрозу.