• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ВигоВиго

Три человека погибли в результате кораблекрушения в Испании

ВигоВиго
Просмотров: 23
15:12 01.04.2014

По меньшей мере три моряка погибли и еще два пропали без вести в результате столкновения двух кораблей в южном течении реки Виго, сообщают информационные агентства Испании. Один из них, рыболовное судно Mar de Marín, затонуло. Еще пять членов экипажа двух кораблей удалось спасти.

Около 3:00 вторника Морская служба спасения получила звонок с сообщением о столкновении рыболовного корабля с десятью членами экипажа на борту с тороговым судном Baltic Breeze, предназначенном для транспортировки автомобилей.  Вследствие столкновения рыбацкое судно затонуло. Три члена экипажа погибли, пятеро были спасены и еще два пропали без вести. По предварительным данным, в числе спасенных оказались три жителя Галисии, марокканец и гражданин Ганы.

Тела погибших моряков уже доставлены на причал Красного Креста в порту Виго. В поисковой операции участвуют четыре вертолета, корабли Морской службы спасения, таможенные надзорные службы, агенты Гражданской гвардии и судно Ría de Vigo, а также рыболовные суда, находящиеся в этом районе.

Мэр города Марин Мария Рамальо рассказала, что в числе погибших и пропавших есть испанские рыбаки из Галисии и представители других национальностей. Причины произошедшего пока не установлены, однако Рамальо назвала плохую погоду маловероятной версией. Мэр рассказала, что рыболовное судно возвращалось после разгрузки в порту Виго, когда столкнулось с торговым кораблем. Члены экипажа последнего не пострадали.