Происшествия
По данным спецслужб, 1 января Амеди Кулибали вместе со своей женой Хаят Бумедьен находился в столице Испании. Туда он прибыл на купленном им автомобиле. В Мадриде они пробыли до 2 января. Потом Хаят Бумедьен улетела в Стамбул, а Амеди Кулибали отправился в Париж на машине.
Известно, что 8 января Бумедьен перебралась в Сирию (это подтвердили сирийские власти). Камеры видеонаблюдения засняли ее в аэропорту Стамбула в сопровождении мужчины, чей брат был задержан в июле 2014 года за вербовку исламских террористов.
Французские власти уже связывались с коллегами из Испании, чтобы выяснить, мог ли Кулибали контактировать в Мадриде еще с кем-нибудь.
Амеди Кулибали 8 января застрелил в Париже женщину-полицейского. На следующий день он захватил заложников в магазине кошерных продуктов. В ходе спецоперации Кулибали был уничтожен, но он успел убить четырех человек.
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками