Происшествия
"Последняя волна жары, охватившая Испанию и юг Европы, с температурой выше 40 градусов, сопровождалась более чем тридцатью пожарами в нашей стране, которые уже уничтожили более 20 000 гектаров лесных массивов, согласно предварительным оценкам основных пострадавших сообществ: Эстремадура, Кастилия-и-Леон, Галисия, Андалусия и Каталония", - пишет издание.
По данным газеты, по состоянию на вечер воскресенья в Испании бушуют 36 природных пожаров, при этом 24 из них не удалось взять под контроль. Около 2300 человек были вынуждены покинуть свои дома.
Как отмечает издание, бригадир, который занимался тушением пожара в испанском муниципалитете Самора (автономное сообщества Кастилия-и-Леон), погиб. Премьер-министр страны Педро Санчес в социальной сети Twitter выразил сожаление.
Согласно опубликованному в июле докладу Главного управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Испании, по состоянию на 3 июля площадь сожженных лесов с начала года составляет более 70 тысяч гектаров, что почти вдвое превышает средний показатель за последнее десятилетие.
Источник: РИА Новости
Министру по делам равенства грозит отставка за неисправные электронные браслеты, которые носят насильники и абьюзеры
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля