• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
король Мароккокороль Марокко

Полиция Испании приняла короля Марокко за контрабандиста

король Мароккокороль Марокко
Просмотров: 37
20:50 25.08.2014

Полиция Испании нарушила спокойствие короля Марокко Мохаммеда VI, совершавшего морскую прогулку со своей свитой. Стражи порядка приняли монарха за контрабандиста. Воды у побережья Сеуты, где отдыхал король, часто используются для перевозки наркотиков и торговли людьми. Власти Испании уже извинились перед Мохаммедом VI за это недоразумение.

В начале августа король Мухаммед наслаждался летним отдыхом у берегов африканского анклава Испании Сеуты, когда испанская Гражданская гвардия заприметили два его катера и три гидроцикла. В последние годы, мафия, промышляющая торговлей людьми и контрабандой наркотиков использовала оба эти типа судов для осуществления незаконной торговли.

El Mundo пишет, что офицеры приказали владельцам судов остановиться, а затем стали допрашивать и проверять документы у всех пассажиров, среди которых оказался и король Мохаммед. После инцидента король Мохаммед связался с королем Испании Фелипе и выразил свое возмущение.

Испанская королевская семья, которая находится  в хороших отношениях с Мохаммедом VI, уполномочила министра внутренних дел Хорхе Фернандеса Диаса решить этот вопрос. Направленная им делегация в составе трех высокопоставленных чиновников принесла извинения марокканскому монарху, который пожал им руки и заявил, что офицеры «выполняли свою работу на отлично», но заметил, что они «не проявляли уважения».