Происшествия
Звонок в экстренную службу поступил около 21:00. Как рассказали в полиции, в дом на улице Суэртес проникли пять человек, предположительно иностранцев. Дом находится в престижном жилом комплексе неподалёку от железнодорожной станции.
Преступники прятали лицо под масками и были вооружены ножами. Они вели себя агрессивно и угрожали жильцам, чтобы те не сопротивлялись. В момент нападения в доме находилось двое супругов, их сын и друг семьи. Им связали руки и заткнули рты.
Преступники вынесли ценные вещи, но этого им оказалось недостаточно, и они увезли с собой мужчину. Полиция сразу приступила к поискам, но спустя несколько часов мужчина сам появился рядом с домом. Его доставили в больницу Эль-Эскориаль.
Изначально полиция не исключала версию «экспресс-похищения», предполагая, что преступники хотели получить от семьи крупную сумму денег.
Правоохранители отмечают, что злоумышленники были готовы к нападению, изучили сведения о жертвах и рассчитывали на большой куш.
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне