Происшествия
Инспекция и ликвидация деревьев, которые представляют угрозу, проводится в Ретиро и других парках испанской столицы из-за несчастного случая на прошлой неделе. Из-за сильного ветра одно из деревьев упало и насмерть придавило 4-летнего мальчика.
Как сообщает ABC со ссылкой на источники в муниципалитете, к концу недели станет ясно, необходимы ли дополнительные проверки. До пятницы будут также закрыты Кинта-де-лос-Молинос, Эль-Капричо и частично парк им. Хуана Карлоса I. Розарий в Западном парке будет закрыт до 3 апреля. Кинта-де-Торре-Ариас открывается в среду.
В Совете по окружающей среде и мобильности сообщили, что в связи с несчастным случаем в минувшую субботу, не исключено, что регламент для парков и садов при неблагоприятных погодных условиях изменится. Подготовка к пересмотру правил уже ведётся, и в мае-июне могут быть введены новые меры во избежание повторения таких инцидентов.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев