• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Клоуны-убийцы» терроризируют городок в провинции Валенсия

Просмотров: 61
21:46 27.10.2016

Мэрия города Патерна в Валенсии призвала население к спокойствию в свете паники, вызванной появлением в последние дни на его улицах молодых людей, переодетых в клоунов. Как сообщает газета 20 Minutos, распространение этого странного явления городская администрация назвала "модным течением": так, на прошлой неделе в Германии было зафиксировано несколько случаев нападения людей в костюмах клоунов. Ранее это происходило и в других странах, например, в США, Италии, Великобритании.

Полиция Патерны опубликовала ряд рекомендаций для местных жителей в связи с наплывом "клоунов-убийц". Правоохранительные органы порекомендовали горожанам сохранять спокойствие и здравый смысл, а также не вступать с ними в конфликты и споры, оповещать полицию с указанием места и времени инцидента, не вмешиваясь в него, и быть осторожными с распространением информации, которая может вызвать тревогу среди населения.

"Публикуя эти рекомендации, мы стремимся проявить предусмотретельность и избежать конфликтов. То, что может быть развлечением для одних, для других – настоящий ночной кошмар", - отметила советник мэрии по вопросам безопасости Нурия Кампос. 

В минувшие выходные полиция получила множество звонков от местных жителей, которые сообщали о присутствии на улицах групп из четырех-пяти молодых людей "пугающей наружности". Их видели в ночное время в окрестностях парка Альборхи.  По словам представителей городской администрации, число подобных случаев может вырасти в связи с приближением Хэллоуина и Дня всех святых.