• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Янукович поздравил короля Испании с днем рождения

Просмотров: 31
13:12 05.01.2014

Президент Украины Виктор Янукович направил свои поздравления королю Испании Хуану Карлосу, который отмечает в воскресенье 76-й день рождения. Янукович выразил надежду на укрепление двусторонних отношений Украины и Испании.

«Ваше Величество! Сердечно поздравляю Вас с днем рождения от имени народа Украины и от себя лично. Надеюсь, что при Вашей поддержке и наших совместных усилиях дружеские отношения между Украиной и Испанией станут еще крепче», - говорится в поздравлении Януковича. Он также высказался за развитие взаимовыгодных двусторонних отношений между двумя странами.

Янукович пожелал Хуану Карлосу «здоровья и успехов в «самоотверженной государственной деятельности на благо испанского народа».

Как ранее сообщала Noticia.Ru, сегодня Хуан Карлос намерен заняться подготовкой речи, с которой он выступит в понедельник на Военной Пасхе – ежегодном празднике, учрежденном королем Карлом III по случаю отвоевания острова Менорка у англичан в 1782 году.

Как и в прошлые годы, публичных мероприятий по случаю дня рождения короля не ожидается. В прошлом году Королевский дом объяснил решение не праздновать 75-летний юбилей монарха политикой жесткой экономии в связи с кризисом. Когда Хуану Карлосу исполнилось 70, его день рождения также отметили в узком кругу, однако четыре дня спустя он организовал официальный ужин во дворце Эль-Пардо, который посетило почти 500 человек.