Политика
В минувшую субботу Хоакин Альмуния принял участие в конференции, организованной Испанской социалистической рабочей партией (PSOE). Он заявил представителям СМИ, что случайно узнал о том, что за ним шпионили – «услышал по радио».
Как ранее сообщала Noticia.Ru, тщательно расследовать дело о политическом шпионаже лично пообещал министр внутренних дел Испании Хорхе Фернандес Диас. Кроме Альмунии, в список тех, кого прослушивали, попали видные политические деятели Каталонии, в частности, председатель Народной партии (PP) в этой автономии Алисия Санчес-Камачо. Она подала иски против детективного агентства Metodo-3 в связи с предполагаемой записью части разговора, в котором Санчес-Камачо приняла участие в 2010 году во время обеда в ресторане.
«Не могу представить, что именно интересовало этих людей», - заявил Альмуния, но добавил, что это «вторжение в личную жизнь» и «посягательство на демократию». «Необходимо привлечь к ответственности и тех, кто осуществлял прослушивание, и тех, кто им за это заплатил», - резюмировал еврокомиссар.
Премьер Испании поделился своим плейлистом на Spotify
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та