• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EP / С.Вильялобос EP / С.Вильялобос

Вице-председателя конгресса Испании застали за игрой в Candy Crush на парламентской сессии

EP / С.Вильялобос EP / С.Вильялобос
Просмотров: 46
14:42 28.02.2015

Первого вице-председателя испанского конгресса Селию Вильялобос застали играющей в Candy Crush в тот момент, когда премьер-министр Мариано Рахой выступал с речью в ходе дебатов о положении в стране.

В онлайн-газете La Marea появилось видео, на котором Вильялобос, член правящей Народной партии, играет в Candy Crush на своем iPad прямо за спиной у премьера. Парламентские источники опровергли эту информацию, заявив, что вице-председатель Конгресса читала газету, а не играла в популярную игру. Как бы там ни было, Вильялобос превратилась в самого обсуждаемого персонажа в социальных медиа и среди пользователей приложения Candy Crush.


Представители оппозиционной политической партии PSOE заявили, что вице-председатель подала «очень плохой пример» населению Испании. Это не первый случай, когда кого-то из политиков «ловят» на игре в Candy Crush во время важных мероприятий. В декабре 2014 года представитель британской Консервативной партии Найджел Миллс был замечен за этим занятием во время парламентского заседания по вопросам труда и пенсионных выплат.

Изначально игра Candy Crush была выпущена как приложение для Facebook в 2012 году компанией-разработчиком King. Впоследствии она превратилась в полноценное приложение для мобильных телефонов. Программа является бесплатной, но игроки могут приобретать платный контент.

Темы: Политика