Политика
На новом плакате оставили прежний текст с призывом к освобождению политических заключённых, а белую ленту перечёркнули красной линией.
За день до этого глава автономного сообщества Ким Торра заявил, что последует рекомендациям каталонского омбудсмена о необходимости снятия символов со здания регионального правительства. Он добавил, что для запрещённых жёлтых лент будут найдены альтернативы. По поводу белых символов Избирательный совет пока не высказался.
Сотрудники муниципальных служб рано утром в четверг также сняли жёлтые ленты с ограждений у зданий женералитата и мэрии на площади Сан-Жауме в Барселоне. Тем не менее, через некоторое время неизвестный активист вновь повязал ленты.
Гражданская ассоциация SCC и объединение каталонских адвокатов обратились в прокуратуру с требованием принять меры в отношении Торры, в связи с невыполнением требований Избирательного совета.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута