Политика
Лидер PSOE посетил Вальядолид, чтобы принять участие в мероприятии в честь бывшего президента конгресса депутатов и отца испанской конституции Грегорио Песеса-Барбы, который скончался ровно год назад.
Другой представитель PSOE, Оскар Лопес, в минувший вторник заверил, что его отношения с Народной партией по-прежнему остаются натянутыми даже с учетом предстоящего появления Рахоя в парламенте. По его мнению, "ничего не изменилось", и главе правительства стоит уйти в отставку, так как он не может управлять страной после обнародования документов Барсенаса.
Лопес также предупредил Рахоя, что его выступление не пройдет гладко, так как социалисты намерены потребовать от него отчета и отставки. "Ничего не изменилось, ситуация ухудшилась", отметил социалист. Все представители оппозиции ждут, что Рахой даст объяснения по делу Барсенаса, не уходя от темы.
В свою очередь депутат партии ERC Жоан Тарда подчеркнул, что появление Рахоя перед парламентом было организовано "поздно и плохо".
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами