• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Рахой призвал Европарламент поддержать кандидатуру Юнкера

Просмотров: 42
00:44 10.07.2014

В эту среду председатель испанского правительства Мариано Рахой призвал политические силы Европарламента не только поддержать кандидатуру Жан-Клода Юнкера на пост председателя Еврокомиссии, но и согласовать законодательную стратегию для развития Европы.

Именно так был озвучен Рахоем этот призыв на пленарном заседании, где испанский политик объяснял решения последней встречи глав европейских государств и правительств, на которой была предложена кандидатура Юнкера на пост председателя Еврокомиссии.

Рахой обратил внимание присутствующих на то, что Европа должна восстановить доверие своих граждан. Поэтому, подчеркнул он, если политические силы, которые стремятся к прогрессу, согласуют законодательную стратегию, это позволит гражданам больше доверять политикам. Это также покажет, что изменения, внесенные Лиссабонским договором, которые дают более широкие полномочия депутатам Европарламента, представляют значительный прогресс в отношениях между организациями и людьми, ради которых они работают.

Кроме утверждения кандидатуры Юнкера на пост председателя Еврокомиссии, на заседании также был утвержден документ, где выделены пять приоритетных условий в сфере законодательства, которых должна придерживаться в работе Еврокомиссия и остальные европейские организации.

Мариано Рахой подчеркнул важность этого документа, а также выразил надежду, что Европейский парламент сможет согласовать законодательную стратегию в соответствии со Стратегическим планом Еврокомиссии.

В конце своего выступления председатель испанского правительства еще раз выразил свою поддержку кандидатуры Юнкера, потому что, по его словам, это опытный политик, убежденный приверженец европейской идеологии и близкий друг Испании.