• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
La InformaciónLa Información

Рахой подвел итоги первого года своих полномочий

La InformaciónLa Información
Просмотров: 36
19:15 17.12.2012

В ходе XVIII Межпарламентского собрания Народной партии (PP) в понедельник глава правительства Испании Мариано Рахой заявил, что его первый год пребывания во дворце Монклоа ознаменовался "амбициозными, необходимыми и стратегическими" реформами.

В своей речи премьер также указал, что "народники" не намерены терпеть "уроки социальной политики" от тех, "кто подорвал благосостояние государства". Как обычно, Рахой обвинил партию PSOE в том, что она довела социальную политику практически до разрушения.

Председатель правительства признал, что в сложных ситуациях не может быть простых решений. По признанию Рахоя, он отдает себе отчет в том, что первый год его полномочий стал "годом боли и страданий". "Реформы – не опция: они необходимы для того, чтобы сохранить лучшее в нашей стране и подготовиться к будущему", - сказал премьер. "В этом заключается основной труд PP", - отметил он. "Мы готовим множество реформ, которые вступят в силу в ближайшие месяцы", - сообщил глава правительства.

Говоря о каталонском вопросе, Рахой предложил главе автономии Артуру Масу диалог. По словам премьера, ни каталонцам, ни испанцам не выгодна политика, которая провоцирует появление "разделения" и "нестабильности". Фактически, он предупредил, что граждане "не прощают никому" формирования неуверенности" в обществе. Рахой заявил, что "действовать на пределах законности – значит отдаляться от здравого смысла и умеренности, которые необходимы Каталонии и всей Испании". "Мы всегда готовы к диалогу", - подчеркнул премьер.