• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Рахой обещает стабильность представителям большого бизнеса

Просмотров: 27
22:48 16.07.2013

Председатель правительства Испании Мариано Рахой гарантировал крупнейшим испанским предпринимателям, что будет занимать свою должность до конца срока действия полномочий, сообщают информационные агентства страны. Эти заявления созвучны вчерашним высказываниям главы правительства относительно нашумевшего "дела Барсенаса".

Во вторник Рахой принял участие во встрече с Испанским советом по вопросам конкуренции (CEC), которая прошла во дворце Монклоа. В состав совета входят представители крупнейших транснациональных корпораций страны. Премьер поблагодарил их за представление имиджа страны в рамках роуд-шоу, которые прошли в апреле и мае.

Источники в правительстве Испании отметили, что Рахой рассказал предпринимателям о своем намерении продолжить управление страной, следуя изначально намеченному плану по выходу из кризиса и не поддаваясь на шантаж. Он также добавил, что правительство обладает абсолютным парламентским большинством, и по этой причине будет продолжать правление. По словам Рахоя, политическая стабильность является важной ценностью, и власти готовы ее сохранять.

Другие источники, посетившие встречу, рассказали о словах Рахоя, который заверил, что ему "не вывернут рук". Речь идет о представителях оппозиции, которые в минувший вторник вновь потребовали его появления перед парламентом.

Бизнесмены, посетившие встречу, выразили поддержку Рахою и согласились с необходимостью поддержания политической стабильности в Испании.