• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Хуан Карлос и принц ФелипеХуан Карлос и принц Фелипе

Принц Фелипе впервые примет военный парад

Хуан Карлос и принц ФелипеХуан Карлос и принц Фелипе
Просмотров: 37
13:40 04.10.2013

Принц Фелипе примет военный парад по случаю Национального праздника Испании 12 октября вместо короля Хуана Карлоса, который восстанавливается после операции на бедре.

Принц Фелипе займет место на королевской трибуне, где обычно находится его отец. Ожидается, что парад также посетят королева София, принцесса Астурийская Летиция, а также инфанта Елена. По окончании мероприятия королевская семья проведет традиционный прием.

Из-за недавнего хирургической операции по замене протеза в левом бедре, причиной которой стала инфекция, король впервые пропустит военный парад 12 октября, а также Иберо-американскую встречу на высшем уровне, которая пройдет 18 и 19 октября в Панаме. Впрочем, заменить отца на этом мероприятии принц не сможет – оно проводится исключительно с участием председателей правительств и глав государств. В Панаме Испанию представит Мариано Рахой.

Более того, представители Королевского дома объяснили, что полномочия Хуана Карлоса как главы государства не могут быть делегированы кому бы то ни было. Принц Фелипе сможет заменять отца только на тех мероприятиях, где монарх выполняет представительские функции. 

В связи с ухудшением самочувствия Хуана Карлоса поползли слухи о том, что он может отречься от престола в пользу принца Фелипе. Впрочем, эту информацию опровергают в Королевском доме.