Политика
В интервью RNE Сильва отметил, что в настоящее время обстановка немного успокоилась и чрезмерного насилия удалось избежать. В то же время дипломат отметил и трагические события, которые привели к погибшим. Он также провёл сравнение с событиями 2017 года и выразил надежду на то, что дальнейшее развитие ситуации обойдётся без столкновений и жертв.
Сильва призвал силы безопасности сдерживать конфликт, дабы обстановка не усугублялась.
По словам посла как испанское правительство, так и Европейский союз выступают за переговоры и мирный выход из кризиса. В то же время он подчеркнул, что решение о том, кто и как будет управлять страной, должны принимать венесуэльцы.
Сильва заявил, что Испания имеет определённые обязательства перед Венесуэлой и всегда стремилась «выстраивать мосты и помогать обеим сторонам достичь взаимопонимания». Дипломат добавил, что присутствие посольства необходимо не только из политических соображений, но и для поддержки испанских граждан, которые проживают в Венесуле.
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет