Политика
На вопрос лидера PP о том, планирует ли он освободить заключенных террористов в обмен на поддержку бюджета со стороны EH Bildu, Санчес ответил отрицательно, сообщает Regnum.
Как сообщает La Razon, Санчес также подчеркнул, что PSOE «никогда не использовала терроризм, когда ЭТА убивала, и не собирается делать это сейчас, когда ЭТА не существует уже как десять лет».
Санчес обвинил Касадо в «политическом использовании» терроризма и раскритиковал правый блок за то, что тот не празднует десятилетие со дня прекращения деятельности ЭТА. Он отметил, что народ празднует «успех и победу испанской демократии», и выразил сожаление, что PP «не воспринимает это как победу».
На контрольном заседании Конгресса Касадо повторил слова лидера EH Bildu Арнальдо Отеги, в которых, как сообщает El Correo, на мероприятии в Эйбаре и после прочтения декларации левых националистов, в которой он сокрушался о боли жертв терроризма, он сказал, что «если для того, чтобы 200 заключенных [из ЭТА] были освобождены, мы должны голосовать за бюджет, то мы будем голосовать за него».
Премьер Испании поделился своим плейлистом на Spotify
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та