• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

МИД Испании предупреждает о санкциях в отношении граждан Никарагуа

Просмотров: 39
15:09 15.11.2021

Страны - члены Евросоюза начнут процесс введения индивидуальных санкций в отношении некоторых граждан Никарагуа. Об этом заявил в понедельник глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес по прибытии на плановое заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

"Важная тема, которую мы обсудим сегодня и которая снова оказалась в повестке дня по предложению Испании, - это Никарагуа, - сказал он. - Мы начнем и запустим процесс индивидуальных санкций в отношении некоторых граждан Никарагуа". "Мы подведем итоги ситуации, но не будет ничего нового", - отметил Альбарес, назвав прошедшие в Никарагуа выборы "издевательством над демократической системой".

7 ноября в Никарагуа прошли всеобщие выборы. Более 4,5 млн избирателей 6,5-миллионной страны голосовали за кандидатов на пост президента, вице-президента, депутатов Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) Никарагуа и Центральноамериканского парламента. Помимо альянса во главе с "Сандинистским фронтом национального освобождения", от которого баллотируется в президенты действующий глава государства Даниэль Ортега, в кампании участвовали еще шесть политических партий, включая одну региональную.

Ход голосования сопровождали контролеры от всех политических сил, участвующих в выборах, и более 200 независимых наблюдателей среди прочего из России, Абхазии, Южной Осетии, США, Великобритании, Германии, Испании, Франции и стран Латинской Америки.

Источник: ТАСС