• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Мэр Мадрида посвятила первый пост в своем блоге Маргарет Тэтчер

Просмотров: 30
10:56 13.04.2013

Мэр Мадрида Ана Ботелья запустила собственный блог, расположенный по адресу www.anabotella.es. Как сообщают испанские информационные агентства, первый пост она посвятила Маргарет Тэтчер, рассказав о "вдохновении, которым она стала для многих женщин". По словам Ботельи, Тэтчер оставила после себя "простой, но ценный урок – ни комплексы, ни обиды, ни оскорбления неприемлемы".

"Самое важное для женщины – равенство возможностей", - считает мэр испанской столицы. В своей записи под названием "Маргарет Тэтчер, женщина-пионер" Ботелья анализирует попадание знаменитой англичанки в Консервативную партию в тот момент, когда в ее состав входили исключительно "пожилые мужчины".

"Она никогда не прикрывалась своим положением женщины, ведя дебаты с противоположной стороной в Парламенте, и обладала волей, которая позволяла ей заниматься политикой без комплексов", - пишет Ботелья и добавляет, что победа Тэтчер в выборах 1979 года продемонстрировала, как "при условии равных возможностей женщина может добиться в политике именно столько, сколько позволяют ее усилия, достоинства и храбрость".

Ботелья признает, что Тэтчер "стала вдохновением для многих женщин, которые в настоящее время обладают политической ответственностью". Градоначальница считает, что именно благодаря британской председательнице правительства "многие женщины поняли, что могут получить свое место в политике, если готовы много и тяжело работать".

С другой стороны, Ботелья отмечает, что Тэтчер пришлось столкнуться с эпохой экономического застоя Великобритании и добиться восстановления системы, так как она "понимала природу экономического кризиса", ставшего следствием "кризиса морали и ценностей".