Политика
К коллективному протесту также присоединился председатель каталонского парламента Роже Торрент и другие представители каталонских властей.
В своей публикации мэр Барселоны подчеркнула, что в стране развитой демократии монарх, равно как и другие, может быть подвергнут критике. При этом она отметила, что должность короля не является выборной, а переходит по наследству. Колау назвала церемонию приветствия монарха «целованием рук» и заявила, что это - акт пресмыкательства и вассальной зависимости, неприемлемой в XXI веке.
Колау также раскритиковала короля Испании Фелипе VI за его позицию во время событий, последовавших за незаконным референдумом 1 октября. Она упрекнула монарха в отсутствии солидарности с народом и применении репрессивных мер вместо попытки уладить конфликт.
Испания может полностью закрыть дорогу к ВНЖ для иностранцев с судимостью
В Барселоне ищут пропавшего студента из США
Испанский предприниматель сообщил о финансировании правящей партии из Венесуэлы. И теперь боится за свою жизнь.
IKEA расширяет в Испании сервис по поиску домашних мастеров
В Валенсии задержали белорусов за угон машин
Задержаны пассажиры Vueling, которые отказались платить за перевес и прорвались в самолёт
Небольшая организация из Барселоны выдала 185 фиктивных трудовых контрактов для ВНЖ
В Барселоне разработали инструмент, который превращает язык жестов в голос