• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Николас МадуроНиколас Мадуро

Мадуро попросит Мадрид расследовать, кто финансирует оппозицию в Венесуэле

Николас МадуроНиколас Мадуро
Просмотров: 35
16:53 17.06.2016

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что попросит Испанию расследовать финансирование коррупции и подрыва авторитета действующей власти в Венесуэле со стороны граждан европейского государства.

В телевизионной трансляции из президентского дворца Милафлорес он попросил своего министра иностранных дел Делси Родригес организовать начало этого расследования. «Я хочу попросить вас обратиться в соответствующие органы в Испании, в Мадриде. Задействовать все дипломатические связи, чтобы расследовать незаконное финансирование коррупции, подрыва политической власти и медийного воздействия на граждан Венесуэлы со стороны Испании», - сказал Мадуро.

Президент Венесуэлы утверждает, что есть доказательства переводов больших сумм денег из Испании для финансирования оппозиции в его стране. Кроме того, он располагает информацией о покупке квартир, найме лоббистов, которые получали многомилионные суммы. Мадуро убежден, что в этом замешана партия «Народная Воля», лидер которой Леопольдо Лопес сейчас находится в тюрьме. Сам глава Венесуэлы, по его словам, хочет только справедливости.

В мае он заявлял, что инициирует ряд правовых действий в Европе, чтобы прекратить «психологическую войну», которая ведется против него. Мадуро не единожды обвинял в этом Испанию.