Политика
Вышеупомянутый отряд включит в себя наземную бригаду, в состав которой войдут около 5 000 служащих, а также помощь со стороны воздушных и морских сил. Первая его часть будет готова к перемещениям в течение 48 часов, а оставшаяся – в течение недели. Кроме того, в случае крупных кризисов поддержку подразделению окажут еще две бригады. Вместе с уже существующими силами реагирования НАТО общая численность наряда составит 30 000 человек.
Министр обороны Испании Педро Моренес отметил, что страна готова предоставить 3 000 военнослужащих, к которым присоединится еще тысяча человек из штаб-квартиры сил быстрого реагирования НАТО, базирующейся в Бетере (Валенсия). Моренес заверил, что этот наряд сможет гарантировать ликвидацию угроз, и отметил необходимость "показать миру, что НАТО может организовать немедленное и мощное реагирование".
Наряду с Испанией в ближайшие годы готовность поочередно возглавлять новый отряд выразили Франция, Германия, Италия, Польша и Великобритания. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что для стран Восточной Европы на сегодняшний день "не существует конкретной немедленной угрозы". Впрочем, он указал, что вышеупомянутое укрепление сил связано с "поведением России на востоке, которая меняет государственные границы путем применения силы", имея в виду присоединение Крыма и предполагаемую роль страны в украинском кризисе. "Это также связано с положением, которое мы наблюдаем на юге", - подчеркнул Столтенберг, говоря о росте числа экстремистов на Среднем Востоке и севере Африки.
В Барселоне развивают модель межпоколенческого проживания
В Испании за одну охоту убили тысячу оленей и ланей
В Барселоне ликвидировали кокаиновую лабораторию
Жители Севильи организуют ночные патрули для борьбы с нелегальными парковщиками
У памятников в Логроньо появились дети
Директор по безопасности ФК «Севилья» попался с крадеными вещами в торговом центре
В Каталонии задержали троих мужчин за нападение на пенсионерку с ходунками
Испанская пенсионерка пошла в школу в 77 лет