• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Гринпис» переодел детей в испанских политиков

Просмотров: 85
18:55 28.10.2015

Параллельно с подготовкой испанских политиков к декабрьским выборам «Гринпис» организовал кампанию с участием их маленьких «альтер-эго», чтобы напомнить власть имущим о проблемах в сфере охраны окружающей среды.

На постерах и в видеоролике, созданных в рамках кампании, запечатлены дети, переодетые в лидеров пяти крупнейших политических партий Испании. В их числе – маленькие копии премьер-министра Мариано Рахоя и лидера социалистов Педро Санчеса, а также главы левой партии Podemos Пабло Иглесиаса с таким же характерным конским хвостом, как и у «оригинала», лидера партии Ciudadanos Альберта Риверы и главы «Объединенных левых» Альберто Гарсона.

Юные двойники политических лидеров появляются в кадре под слоганом: «Устыдился ли бы ребенок, которым ты был, взрослого, которым ты стал?» Оригинальная французская версия цитаты чаще всего переводится как «Смог бы ребенок, которым ты был, гордиться тем взрослым, которым ты стал?»

Организаторы кампании стремятся напомнить политикам об их предвыборных обещаниях в области охраны окружающей среды. «Когда я стану премьер-министром, я буду защищать пляжи Галисии», - приводят они цитату нынешнего главы правительства Мариано Рахоя.

«Мы взываем к тем детям, которыми когда-то были наши политики. Они бы наверняка захотели защитить планету», - пояснила пресс-секретарь «Гринпис» Мария Гонсалес.