Политика
“США и Испания хотят свободную и мирную Европу”, - сказал глава Пентагона. “И Испания внесла и продолжает вносить очень ценный вклад”, - добавил он. Он также отметил успешное, по его мнению, военное сотрудничество в Ираке и Афганистане. Однако Картер подчеркнул, что он прилетел в Испанию не за тем, чтобы просить увеличить испанский контингент в этих странах.
В свою очередь Моренес заявил, что США и Испания “разделяют одни и те же ценности и интересы”. Он также сказал, что Испания пока не намерена корректировать свое присутствие в Турции в связи с военными дествиями России в Сирии.
Сирия стала одной из главных тем, которые затронули Моренес и Картер. Глава Пентагона считает, что Москва своими воздушными атаками только сильнее разжигает конфликт. Он также выразил уверенность в том, что Россию в Сирии «ждет провал».
Кроме того, Картер пообещал, что США сделают все возможное, чтобы «помешать России дестабилизировать ситуацию в Восточной Европе».
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута
Испания отменяет безвизовый транзит для граждан России
Британские СМИ пишут о нашествии змей на Ибице