Политика
Волнорез возводят в 400 метрах к югу от места, где строится морской порт. Напротив него расположены несколько бунгало. О строительстве новой конструкции стало известно благодаря патрулю Гражданской гвардии, который охранял испанских рыбаков.
Полтора месяца назад в Гибралтаре уже был сооружен искусственный риф, которому предстояло выполнять аналогичную функцию. Обе конструкции должны защитить стратегически важную с точки зрения туризма зону Гибралтара – в 400 метрах от второго волнореза ведется строительство комплекса Eastside Project. Он включит в себя жилые здания, мини-небоскребы, несколько причалов и небольшое внутреннее озеро. В будущем этот проект может стать основным камнем преткновения в дипломатических отношениях Испании и Великобритании.
По мнению командования Гражданской гвардии в Альхесирасе, из-за предпринимаемых в последнее время попыток Гибралтара отвоевать морские территории Испании, строительство нового волнореза расценивается как "еще одно событие юридического или административного масштаба".
На Мальдивах врачи пытаются спасти испанского туриста, на которого напала акула
Война в Иране может повысить стоимость строительства в Испании на 10%
Каталония сохранила высокий уровень террористической угрозы на Пасху
Учёные: жители Менорки употребляли галлюциногены ещё в бронзовом веке
В Льорете появятся безопасные такси для женщин
В Каталонии пройдет репетиция перед солнечным затмением
В Барселоне начнут строить Морской технопарк
Пять экс-министров культуры Каталонии подают жалобу из-за средневековых фресок