Политика
"ЕС продлил на год, до 16 октября 2021 года, санкционный режим за применение химического оружия. В настоящий момент эти санкции действуют в отношении девяти человек - пяти, связанных с химическими нападениями в Сирии, и четырех - с применением нервно-паралитического вещества в Солсбери (в их числе обвиненные Великобританией в химическом нападении на Сергея Скрипаля Александр Петров и Руслан Боширов - прим. ТАСС). Также санкции введены в отношении одной организации - сирийского Центра научных исследований и изысканий", - говорится в документе.
Решение о продлении этих санкций было принято без обсуждения. Режим односторонних ограничительных мер ЕС по химическому оружию включает для физических лиц запрет въезда на территорию Евросоюза и заморозку всех банковских активов на территории ЕС, если таковые удастся найти. Для юрлиц включение в этот черный список подразумевает запрет на доступ к финансированию со стороны Евросоюза.
В ходе проходящей в понедельник встречи глав МИД ЕС в Люксембурге ряд стран ЕС настаивают на включение в этот же санкционный список нескольких новых фигурантов в связи с отравлением Навального.
Мадрид опять признан мировым лидером по инвестициям в элитную недвижимость
idealista запустила приложение внутри ChatGPT
В Барселоне после реконструкции вновь открывается кинотеатр Phenomena
В Андалусии 35 родственников умерли от бессонницы
Улицы праздничной Валенсии завалены мусором
Испанская преподавательница философии собрала 1 400 изданий «Маленького принца»
Барселона заменит платаны и финиковые пальмы другими деревьями
В Барселоне развивают модель межпоколенческого проживания