Политика
Посты появились с разницей в пару часов. Сначала, в пятницу ночью, было опубликовано послание на испанском языке, которое содержало изображение с текстом «Всегда с жертвами» (Siempre con las víctimas) на фоне панорамы бульвара Рамбла в Барселоне. На нём также был государственный герб и цвета испанского флага. Следом на официальной странице политика появилась каталонская версия с переводом текста, но без государственной символики.
В Народной партии раскритиковали Санчеса и его администрацию, обвинив политика в двуличности.
Ещё через некоторое время дворец Монклоа исправился и добавил к изображению герб и флаг Испании. В администрации заявили, что отсутствие символики не имело политического подтекста и было связано исключительно с «человеческой ошибкой» при создании изображения.
Обе версии сопровождал комментарий председателя испанского правительства: «Единство всего испанского общества придаёт нам сил в борьбе с террором и жестокостью. В этот день, 17 августа, и всегда мы будем в Барселоне вместе с жертвами, объединённые болью и памятью. Стойкие перед безрассудством терроризма». Своё послание Санчес завершил словами «Испания – страна МИРА».
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев