• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
CameronCameron

Британского премьера критикуют за отдых на Ибице

CameronCameron
Просмотров: 26
12:20 28.05.2013

Издания Daily Mail, Daily Mirror и The Sun обрушились с критикой на британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, который уехал с семьей в отпуск на Ибицу, несмотря на сложившуюся в стране напряженную ситуацию в связи с убийством военного Ли Ригби в лондонском районе Вулвич.

"Кэмерон жарится под солнцем Ибицы, пока страна сталкивается с террористическим кризисом", - пишет The Daily Mirror. "Сейчас лучшее время, чтобы расслабляться на Ибице, Дейв?", - спрашивают у премьер-министра авторы Daily Mail. "Кэмерон потерял связь с реальностью", - заявила The Sun депутат Сара Чемпион. "Пока страна пытается справиться с потрясением после преступления в Вулвиче и ведется расследование, он решает отдохнуть на Ибице. Люди заслуживают чего-то лучшего со стороны премьер-министра", - отметила политик.

В защиту Кэмерона, как ни странно, на этот раз выступила его главная противница в Консервативной партии Надин Доррис: «Смешно критиковать его за то, что он взял несколько свободных дней. У нас есть Интернет и мобильные телефоны. Фактически, я думаю, что Кэмерон мог бы вернуться в Лондон с Ибицы быстрее, чем из Корнуолла».

Премьер-министр также находился за пределами британской столицы в минувшую среду, когда Майкл Адеболаджо и Майкл Адебовале жестоко убили британского военного. Кэмерон был в Париже с официальным визитом. Вечером он в срочном порядке вернулся на родину, и на следующий день провел экстренное совещание.